Главная Проф. практика Новости Отчет о практике студентов специальности Туризм - осень 2014

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Отчет о практике студентов специальности Туризм - осень 2014 Просмотры: 7017 Печать

Осваиваем специальность ТУРИЗМ

(наши  студенты на практике)

turizm

 В начале учебного года для студентов специальности Туризм Вологодского педагогического колледжа были организованы два вида практики: с 15 по 19 сентября - учебная практика «Знакомство со структурой туристического пространства региона»; с 22 сентября по 3 октября - производственная практика «Характеристика и анализ туристских продуктов».

Данные виды практической деятельности позволили будущим специалистам по туризму освоить профессиональные и общие компетенции, связанные с будущей специальностью. Практиканты изучали историю  развития туризма в Вологодской области, спрос и предложение на рынке услуг нашего региона, учились эффективно работать в команде.

С целью более глубокого анализа рынка туристических услуг Вологодской области практиканты приняли участие в экскурсиях.

Брянчаниново19 сентября 2014 года студенты 2А группы посетили усадьбу Брянчаниновых в селе Покровское Грязовецкого района. Познакомились с музейной экспозицией, повествующей о жизни села Покровское, о святителе Игнатии, других представителях рода Брянчаниновых, а также о реставрации усадебного комплекса. Специалистам по туризму удалось прогуляться по старинному парку и посетить храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

СугорьеПосетив 3 октября усадьбу Сугорье  Кирилловского района, молодые специалисты узнали много нового о создании, успехе и истории усадьбы. Игорь Александрович Ручин, создатель «Княжеской гридницы», рассказал историю о жизни князей:  как одевались, как разговаривали, как можно было отличить простолюдина от князя; показал ладью «Славянка», лавку с сувенирами, подземный ход, который произвел на всех большое впечатление.  Студенты смогли сами покачать меха интерактивной кузницы, и, конечно же, побывали в "Княжьем дворе", где нескольких гостей облачили в древнерусские костюмы. В доме викингов познакомились с устройством древнескандинавского жилища, узнали, как готовилась пища на каменном очаге и изготавливалась ткань для одежды, побывали в образе мудрой хозяйки дома и вождя - ярла на «высоком месте» у южной стены между священными «родовыми»  столбами. После представления гостей ожидал традиционный русский стол с пирогами.

ТотьмаТотьма - тихий и спокойный город, жители этого небольшого городка очень доброжелательные. Такой вывод сделали практиканты во время поездки по программе «Тотьма – город мореходов», где они посетили Тотемский краеведческий  музей, попробовали сами изобразить памятник «Российским землепроходцам и мореходам». Познакомиться с историей города помогла квест-игра «В поисках Черной лисицы», в результате которой самые активные и сообразительные студенты нашли «клад». В музейно-выставочном центре «На большой Садовой» для посетителей был устроен мастер-класс, гости смогли принять участие в играх, плясках, хороводах, изготовить традиционные куклы-обереги, картуши из соленого теста. В музее мореходов студентов встретил молодой и зажигательный экскурсовод Алексей, который не только увлекательно поведал о судьбах известных морепроходцев, но и мастерски провел игру по станциям, позволившую закрепить полученную информацию. В заключение Алексей сыграл на гитаре, и никому не хотелось завершать эту встречу.

Помимо опыта организации поездок и экскурсий, у будущих специалистов по туризму остались приятные воспоминания и положительные эмоции.

Усадьба Брянчаниновых

Усадьба Брянчаниновых

Усадьба Сугорье

город Тотьма

Обновлено 31.10.2014 16:43

Автор: Ларионова Юлия Васильевна   
30.10.2014 09:48
 

Добавить комментарий

Заполняя данную форму, даю свое согласие на обработку персональных данных


Защитный код
Обновить



Войти