Главная Социально-психологическая служба Мероприятия Неделя психологии - 2015

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Неделя психологии - 2015 Просмотры: 5437 Печать

Неделя психологии 2015«Неделя психологии - 2015»

С 10 по 16 апреля на базе колледжа прошли мероприятия Недели психологии.

Каждый день был тематическим, имел свой девиз, психологическую загадку и новые сюрпризы.

Началась Неделя психологии с акции «Радуга настроения». В этот день уже при входе в колледж студентов и преподавателей встречала «Радуга настроения», где каждый мог выбрать тот цвет настроения, с которым пришел в колледж. Весь первый день был связан с эмоциями, настроением, созданием благоприятного психологического климата в колледже.

Еще одним приятным моментом в этот день стала акция «Ларец радости». Все желающие доставали из «Ларца» комплимент на день, что способствовало улучшению настроения и студентов, и преподавателей.

foto 5 smallДалее в течение дня студентов ожидали сюрпризы. На учебных занятиях по литературе и психологии общения студентов сопровождала музыка Л.А. Моцарта. Студенты приняли участие в психологическом эксперименте на тему: «Использование музыкального сопровождения для активизации учебной деятельности студентов»

На переменах для студентов были организованы минуты релаксации и активизации позитивного мышления. Студенты могли  окунуться в мелодии дождя, моря, услышать полезные метафоры и притчи.

Студенты 1В и 1Б групп получили возможность поучаствовать в проектной деятельности. На психологических занятиях они разрабатывали «Имидж современного педагога».

Для студентов 2 курса была организована игра «Дневной дозор». Студенты с большим интересом и творчеством отнеслись к выполнению заданий, быстро справились и смогли организоваться и сплотиться, чтобы найти ответы на все вопросы.

В течение недели в библиомедиацентре колледжа работала выставка «Психология – это интересно», на которой были представлены научно-популярные материалы по вопросам саморазвития и самопознания.

Второй день стал «Днем доброты», и проходил под девизом: «Все лучшее со мной». В этот день студентам были предложены пожелания на день в виде «предсказания судьбы».

foto 8 smallПри входе в колледж студенты и преподаватели проходили испытание «Лавка добрых качеств», предлагалось обменять свои негативные качества на позитивные.

Со вторника по четверг студенты 2 и 3 курсам принимали участие в олимпиаде по психологии

В среду был «День принятия». В этот день студентам и преподавателям предлагалось пройти самодиагностику по определению типа личности, личностных особенностей и профессиональному самоопределению.

В среду и четверг для студентов была открыта «Комната смеха и страха». Она имела большой успех у студентов и представляя собой своеобразное «путешествие вокруг света». Студенты смогли проявить смелость и стрессоустойчивость, испытать себя на выносливость и преодолеть свои страхи.

Четвертый день был посвящен дружбе. В этот день проходили акции «Бесплатное объятие» и «Письмо другу». По отзывам студентов, эти мероприятия очень понравилось, позволили еще лучше узнать друг друга.

По итогам Недели психологии были объявлены номинации для студентов и групп:

«Знатоки психологии»

дипломы 1 степени: Бруек А., Лучина А. (2В), Семенова Л., Зубова Е. (2Б), Кот У., Волохова Л., Лукичев А.(2Д), Тельминова А.(1 Е), Никитинская А. ,Никонорова М. (3Б)

дипломы 2 степени: Старцева А. (2В), Романенко А., Долгова Я. (3Д), Гавшина Ю., Буликова Е. (1Е), Муслимова Л., Степанова О. (3В)

«Загадки психологии»

Рожкова Настя,Старцева Аня (2В), Алена Иванова, Надя Соколова (1А), Рашевская В. (4Д), группа 3 В, Ализада Г. (3Б)

«Лидер – группа»

Группы 2А, 2Б

«Творческий проект»

группа 1В

«Самая дружная группа»

группа 2В

«Портрет группы»

группа 1Е

Все победители получили дипломы и сувениры.  

По отзывам студентов и преподавателей, Неделя психологии прошла успешно, мероприятия и акции были интересными, разнообразными, они создают в колледже определенный доброжелательный настрой, колледж становится единым целым, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками.

По итогам Недели психологии можно отметить, что главная цель по созданию условий для благоприятного психологического климата, эффективного позитивного взаимодействия между участниками образовательного процесса, развития у студентов социальной активности была достигнута.

Всем преподавателям и студентам большое спасибо за поддержку и активное участие в мероприятиях Недели психологии, особенно: Попковой А., Куликовой Н., Рожковой А., Крепову И., Горшкову, студентам 3В группы.

Вы можете найти больше фото в нашей фотогалерее и нашей группе Вконтакте:

Обновлено 04.06.2015 15:50

Автор: Свешникова Светлана Леонидовна   
04.06.2015 09:03
 

Добавить комментарий

Заполняя данную форму, даю свое согласие на обработку персональных данных


Защитный код
Обновить



Войти