Главная Проф. практика Новости Игра по станциям «Дороги Победы» для школьников

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Игра по станциям «Дороги Победы» для школьников Просмотры: 4110 Печать

foto 30 small28 и 29 апреля 2015 года в Парке ВРЗ состоялись четыре тура игры по станциям «Дороги Победы», посвященной 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Студенты колледжа под руководством преподавателя Ларионовой Ю.В. разработали и организовали данную игру для обучающихся начальных классов школ города Вологды и Вологодского района. Организационную и финансовую поддержку данного мероприятия оказала туристическая фирма «ТурКлуб «Пилигрим».

У каждого человека в жизни своя дорога, свои «Звезды». Для кого-то Победа – это выигрыш в игре, для кого-то Победа – это коллективное участие, дружба, для кого-то – преодоление себя. В игре по станциям команде предстояло пройти общей дорогой испытаний и найти свои «Звезды», завоевать свою Победу, выполнив задания на станциях «Отгадай военную технику», «Меткий стрелок», «Самый умный», «Разведка», «Офицеры».

В каждой игре принимало участие по 5 сформированных команд, приготовивших заранее свою «Визитную карточку» (название, девиз, элементы общей формы). Команды представляли школы №№ 1, 2, 5, 7, 10, 20, 22, 39, начальную школу – детский сад № 109 г. Вологды, школы Вологодского района: Спасскую,  Майскую, Присухонскую, Сосновскую, Ермаковскую, а также территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Вологды и Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина. Всего за два дня в игре приняли участие около 300 школьников.

Особенный интерес у детей вызвали задания по отгадыванию военной техники, представленной в виде  разрезанных на несколько частей иллюстраций, и прохождение дистанции с настоящими погонами на плечах. Не менее оживленно ребята соревновались в меткости, отрабатывая навыки, необходимые снайперу; в наблюдательности, нужной разведчику.

После прохождения всех испытаний ребята под руководством сопровождающих выстроили свои команды в форме звезды.

Победителями игр стали команды «Красноармейцы» (Спасская школа), «Внуки победителей» (школа № 5), «Факел» (школа № 7), «Апельсин» (школа № 20),  набравшие наибольшее количество баллов. Помимо дипломов победителя, они получили в подарок от «ТурКлуба «Пилигрим» сертификаты на экскурсию по городу.

Вы можете найти больше фото в нашей фотогалерее и нашей группе Вконтакте:

Обновлено 14.06.2015 23:43

Автор: Ларионова Юлия Васильевна   
08.06.2015 13:04
 

Добавить комментарий

Заполняя данную форму, даю свое согласие на обработку персональных данных


Защитный код
Обновить



Войти