Главная Проф. практика Новости Инструктивно-методический сбор «Лето – 2018»

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Инструктивно-методический сбор «Лето – 2018» Просмотры: 1708 Печать

ims21 мая на базе БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж» встретились три педагогических отряда («LIME», «Superсемейка», «Везунчики»), участникам которых предстоит пройти педагогическую практику в роли вожатых летних оздоровительных лагерей.

В течение пяти дней (с 21 по 25 мая) 77 человек (студенты 3Б, 3В, 3Д групп специальностей Преподавание в начальных классах и Педагогика дополнительного образования) погружались в атмосферу детского лагеря: организовали «веревочный курс», игры по станциям («Побегушки», «Летний экспресс»), участвовали в создании отрядного уголка и малоформатных газет, подготовили «визитки» отрядов, конкурс слоганов и многое другое.

Будущих вожатых ждали практические занятия (по изготовлению поделок как формы организации досуга в ДОЛ, использованию аквагрима в лагере, организации игр разного вида), конкурс командиров отрядов, фотокросс «По мотивам СМС…», конкурсно – танцевальная программа «Стартинейджер», флэш-моб, а также встречи с интересными людьми: опытными методистами лагеря С.А. Панаховой, И.Н. Вихаревой, О.А. Менькиной, специалистами Центра по профилактике инфекционных заболеваний, медицинским работником.

Тематический день «В дальний путь…» помог студентам практически окунуться в атмосферу похода с его неизменными атрибутами – палаткой, рюкзаком, компасом, провести подвижные игры и спортивные мероприятия.

Каждый отряд организовал и провел отрядное мероприятие: Бал-маскарад «Старый Голливуд», КВН «TV Юмор», «Форт Боярд «В поисках сокровищ». В работе будущие вожатые продемонстрировали творческие, актёрские, организаторские способности.

Одним из самых запоминающихся мероприятий для третьекурсников был фотокросс, в ходе которого студенты смогли максимально реализовать творческий потенциал.

В определённое время участники фотокросса собираются в точке старта, регистрируются и получают задания посредством смс-сообщения от организатора. Задания представлены словом или фразой – темой, на которую должна быть снята фотография (например, «Первый день в лагере», «Все улыбаются, а рядом…», «ПаZZитиFF!», «Мелочь, а приятно!»). Отрядам нужно сделать хотя бы одну фотографию на каждую из заданных тем и отправить организатору в социальной сети. Однако все не так просто: существует ряд ограничений (например, цвет фона, количество человек в кадре и т.д.). Цель каждой команды – прийти в точку финиша.

Проникнуться атмосферой лагеря с его тематическими «огоньками» и песнями помогли члены педагогического отряда «Содружество» на мероприятии «Колыбельная свечи». Итоговой совместной работой всех отрядов стал флэш-моб «Мы – вожатые», исполненный прямо во дворе колледжа под зажигательную музыку.

По итогам инструктивного лагерного сбора студентам вручены свидетельства об освоении программы профессионального обучения по должности служащего «Вожатый».

Выражаем благодарность:

  • педагогическому отряду «Содружество»,
  • Вихаревой Ирине Николаевне, старшему методисту МАУ СОК «Изумруд»),
  • Мамоновой Наталье Викторовне, заведующему отделом медико-социальной реабилитации, правовой помощи и профилактики БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний»,
  • Панаховой Светлане Александровне, директору БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж»,
  • командирам отрядов Гусевой Алене, Третьяковой Илоне, Заглубоцкой Полине,
  • Менькиной Ольге Александровне
  • Шалагиной Любови Владимировне,
  • Мухиной Марии Анатольевне
  • Цивкуновой Екатерине Юрьевне,
  • Шиловой Ольге Васильевне,
  • Чуриловой Ульяне,
  • Марковой Александре,
  • Журавлевой Наталье,
  • Перловой Снежане,
  • Князевой Александре.

Желаем нашим студентам море впечатлений, творческого отношения к профессии, любви детей!


Автор: Ларионова Юлия Васильевна   
25.05.2018 16:36
 



Войти