Главная Воспитательная работа Мероприятия «Записки об Анне Ахматовой», литературно-музыкальная композиция, посвящённая 130-летию поэтессы.

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

«Записки об Анне Ахматовой», литературно-музыкальная композиция, посвящённая 130-летию поэтессы. Просмотры: 1477 Печать

ahmatova«Это ни в какой мере не воспоминания. Времена – прошедшее, настоящее и будущее объединены» Анна Андреевна Ахматова. Именно эта цитата поэтессы стала лейтмотивом литературно-музыкальной композиции.

В постановке под названием «Записки об Анне Ахматовой» в основе сюжета лежат воспоминания друзей и близких о поэтессе. Студенты и преподаватели колледжа на время путешествия в эпоху Серебряного века примерили на себя образы Лидии Чуковской, Николая Гумилёва, Лидии Гинзбург, Юрия Анненкова, Фаины Раневской, Дмитрия Максимова.

В постановке прозвучали стихотворения поэтессы из разных периодов творчества, а так же посвященные ей («У самого моря», «Я научилась просто мудро жить», «Тихий голос моей души…», «Царскосельской статуи», «Сжала руки под темной вуалью», «А в книгах я последнюю страницу…», «Есть 3 эпохи у воспоминаний»; «Дремала душа»). Обрамляли композицию танцевальные зарисовки, отражающие непростую судьбу Анны Андреевны.

Проникнуться атмосферой творчества, узнать подробности жизни великой и ранимой поэтессы пришли ветераны педагогического труда, преподаватели и студенты колледжа, а так же обучающиеся колледжа сервиса, колледжа технологии и дизайна, индустриально-транспортного техникума, промышленно-технологического техникума.


Автор: Сигова Ксения Александровна   
04.10.2019 14:45
 



Войти