Главная Воспитательная работа Мероприятия Связь поколений: помнили, помним и будем помнить

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Связь поколений: помнили, помним и будем помнить Просмотры: 1182 Печать

den_pobedyПриближается 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Долгих 4 года наш народ ценой собственных жизней отстаивал нашу Родину. Этот подвиг, эту победу невозможно сравнить ни с каким другим достижением. Задача поколений с честью и достоинством нести вахту памяти настоящим Героям Отечества. Мы должны помнить и гордиться величием и мужеством тех, кто боролся за нашу страну, гордиться теми, благодаря кому мы осознаём, что «День Победы - это радость, со слезами на глазах».

Преподаватели и студенты Вологодского педагогического колледжа активно принимают участие, как в подготовке, так и в проведении патриотических мероприятий, не только в стенах образовательной организации, но и на площадках города.

Так, ещё в апреле студенты приняли участие в городском конкурсе военно-патриотического творчества «Была весна, была Победа», организованного совместными силами Гор.Сом35 и Городским дворцом культуры. Творческие номера, прошедшие в финал конкурса мы сможем увидеть 9 мая на одной из площадок города - в Кремлёвском сквере (время концертной программы с 11:00 до 12:30).

6 мая студенты и преподаватели колледжа перенеслись в 1945 год. Социальный партнёр и давний друг образовательной организации Вологодское военно-историческое общество представили на суд вологжан реконструкцию: «На линии фронта. Год 45».

В преддверии Дня Победы студенты под руководством преподавателя социально-гуманитарных дисциплин Людмилы Леонидовны Костенко возложили цветы к Вечному огню славы и почтили миной молчания память павших вологжан в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Проведены кинолектории «Нюрнбергский процесс» совместными усилиями со старшим помощником прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, советником юстиции А.В. Смирновым.

9 мая творческие студенты колледжа будут выступать на концертных площадках города. Добровольцы волонтёрского отряда присоединятся к акциям «Бессмертный полк» и «Знамя Победы» (волонтёры прошли специальное обучение и приняли участие в генеральной репетиции). Нескольким первокурсникам, курсантам ДМЦ «Меридиан», выпала особая честь – принять участие в параде Победы на площади Революции г. Вологды.

10 мая в стенах колледжа состоится литературно-музыкальная композиция «Победители. Тем, кто защищал Родину…», в которой примут участие студенты, преподаватели и гости колледжа. В продолжение темы связи поколений на композицию приглашены ветераны педагогического труда.

Обновлено 08.05.2018 21:53

Автор: Сигова Ксения Александровна   
08.05.2018 16:22
 



Войти