Главная Воспитательная работа Мероприятия Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?».

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Просмотры: 1888 Печать

chgkЧто? Где? Когда? Вот три главных вопроса, которые интересуют студентов и преподавателей Вологодского педагогического колледжа. 1 февраля состоялся интеллектуальный турнир, где нет никаких социальных статусов, есть только знания, логика и мышление. К слову сказать, в команде преподавателей одним из игроков стал иерей Михаил Болотский, руководитель молодежного отдела Вологодской епархии, давний друг и наставник колледжа. Главный знаток образовательной организации - Алексей Леонидович Минаев как всегда удивлял каверзными вопросами, в ответах на которые не раз расходилось мнение игроков.

По количеству набранных баллов победу одержала команда «Нестуденты», состоящая из преподавателей и гостей колледжа. Среди студентов пальму первенства перехватила команда «School», в составе которой девушки из 3Б группы.

Самым интересным, по мнению студентов, признан вопрос об одном из переизданий очень популярной сейчас в Америке серии детских книг о Гарри Поттере, которое было выпущено в серой обложке и безо всяких картинок. Игрокам требовалось ответить, для кого данное издание предназначено и почему так скромно выглядит? На первый взгляд, ответ очевиден, но не все так просто…

Преподаватели же и гости не столь единогласны и отметили несколько вопросов: «5 августа 2013 года телепередача «Жить здорово!» рассказывала о пользе тыквы, помидоров и капусты брокколи. День чего отмечается в мире 5 августа?»; «Фоном для одного из рекламных плакатов в городе Самаре служит картина Репина «Иван Грозный и сын его Иван». Название рекламируемой организации состоит из трёх слов. Первое слово - «Поволжский», третье – «центр». Назовите второе слово».

А как бы ответили Вы?

Обновлено 02.02.2018 11:48

Автор: Сигова Ксения Александровна   
02.02.2018 10:51
 



Войти