Главная Новости Новости колледжа ВНИМАНИЮ ПЕРВОКУРСНИКОВ, ВПЕРВЫЕ ЗАСЕЛЯЮЩИХСЯ В ОБЩЕЖИТИЕ

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

ВНИМАНИЮ ПЕРВОКУРСНИКОВ, ВПЕРВЫЕ ЗАСЕЛЯЮЩИХСЯ В ОБЩЕЖИТИЕ Просмотры: 2111 Печать

info_1kursУважаемые студенты-первокурсники, родители!

БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж» располагает общежитием по адресу г. Вологда, ул. Горького д.113Б.

Общежитие благоустроенное, студенты проживают в комнатах по 2-3 человека. Общежитие коридорного типа, кухни, туалеты, умывальные комнаты, комнаты для сушки белья находятся на каждом этаже здания. Санитарно-бытовые помещения (душевые, помещение для стирки белья, медицинский изолятор) находятся на первом этаже здания.

Заселение в общежитие происходит на основании договора найма специализированного жилого помещения. При заключении договора студент и родитель его сопровождающий должны иметь при себе паспорт.

Договор заключается при наличии квитанции об оплате (предоплаты) за проживание в общежитии. Стоимость проживания составляет 900,00 рублей в месяц. Плата за общежитие производится за 2(два) месяца вперёд.

Квитанцию для оплаты можно скачать тут. Обращаем Ваше внимание, что оплата осуществляется безналичным способом на лицевой счёт организации через СЕВЕРГАЗБАНК.

Заселение первокурсников будет производиться 30 августа в порядке очереди в установленное время.

В период профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, заселение в общежитие происходит в строго установленные часы для каждой группы студентов.

С ВРЕМЕНЕМ ЗАСЕЛЕНИЯ МОЖНО БУДЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОЗЖЕ НА САЙТЕ КОЛЛЕДЖА.

Обращаем Ваше внимание, что в вестибюле общежития может находиться только определённое количество человек (не более 20), поэтому доступ в вестибюль студентов и родителей их сопровождающих будет ограничен.

После оформления договора студент будет сопровождён сотрудниками колледжа в комнату, ознакомлен с правилами проживания, правилами пожарной и электротехнической безопасности.

Колледж обеспечивает студентов постельными принадлежностями.

Места общего пользования (коридоры, туалеты, умывальные комнаты, помещения для самоподготовки и др.) убираются техническим персоналом (уборщиком служебных помещений). Уборку жилого помещения (комнаты) производят сами студенты по установленному графику.

В студенческом общежитии ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Пользоваться собственным постельным бельём. Колледж имеет в наличие необходимое количество постельных принадлежностей. Смена белья происходит 1 раз в 7 дней, с фиксацией факта смены белья в журнале учёта. Колледж пользуется услугами прачечной. Бельё проходит все стадии стирки, сушки и глажки в производственных условиях прачечного комбината.
  2. Пользоваться электрическими приборами, потребляющими большое количество электроэнергии (электрические чайники, плитки, микроволновые печи, мультиварки) в жилых комнатах и других помещениях общежития. Кухни оснащены новыми электрическими плитами. Количество конфорок достаточно для проживающих студентов. Здание общежития спроектировано на определённую мощность потребления электрической энергии. Увеличение бытовых приборов (электроприёмников) ведёт к отключению всего здания от электричества.
  3. Содержать домашних животных, аквариумных рыб, птиц и др.
  4. Курить и распивать алкогольные напитки в помещениях общежития.
  5. Нарушать правила пожарной и электротехнической безопасности, правила внутреннего распорядка проживающих в общежитии.

В отдельных случаях администрация разрешает устанавливать в жилых комнатах исправные холодильники (один на 2-3комнаты), с потреблением электроэнергии А-класса. Исправность, безопасность, срок эксплуатации холодильника подтверждается справкой из технической мастерской. Согласование заведующего общежитием на установку в комнате холодильника строго обязательно.

Студент, заселяющийся в общежитие должен быть обеспечен родителями следующим инвентарём и предметами.

  1. Предметами личной гигиены, включая одноразовые маски, перчатки, антисептик (для посещения мест общественного пользования в городе: магазины, транспорт, аптеки, поликлиники и др.)
  2. Набором посуды для личного пользования, жидкостью для мытья посуды, губками для посуды.
  3. Набором инвентаря: таз (для стирки и для посуды), ведро, веник или швабра (для влажной уборки жилого помещения - комнаты), ветошь, мешки для мусора, перчатки для рук, прихватки для посуды, кухонные полотенца.
  4. Вешалками для одежды «плечиками» в платяной шкаф.
  5. Комнатной обувью (тапками), обувью для душевой (сланцами).
  6. Банными полотенцами.

При заселении в общежитии студент должен быть здоров (не иметь признаков вирусного заболевания, педикулёза, кожных заболеваний).

При заселении в общежитие организуется «входной фильтр» для всех лиц, проведение термометрии.

Лица с признаками инфекционного заболевания в общежитие не допускаются.

 

Обновлено 24.08.2020 14:16

Автор: Панахова Светлана Александровна   
24.08.2020 14:03
 



Войти