Главная Новости Новости колледжа Инструктивно-методический сбор студентов – 2019

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Инструктивно-методический сбор студентов – 2019 Просмотры: 899 Печать

instruktivka201920-24 мая студенты 3 курса специальности Преподавание в начальных классах и Педагогика дополнительного образования стали участниками Инструктивно-методического сбора студентов. Главная цель ИМСС – предоставить студентам максимум теоретических знаний и практических навыков в условиях приближенных к детскому оздоровительному лагерю.

Учебные группы стали отрядами с необходимыми для них атрибутами: названием, атрибутикой и девизом. Каждый отряд возглавил командир: «Черные жемчужины» (3А группа) – Сереброва Ирина, «Black Star» (3Б группа) – Рудина Анастасия, «Пчёлки, бззз» (3Дгруппа) – Петрова Арина.

В течение первого дня сбора отряды пережили «организационный период в лагере»: оформляли отрядные уголки, участвовали в играх на знакомство и взаимодействие, открытии смены в лагере, изучали методику Вечернего огонька и цветопись настроения. Важным и информативным стало выступление С.А. Панаховой по обеспечению безопасности в оздоровительных лагерях.

В течение недели студенты прошли Инструктаж по технике безопасности при проведении спортивных мероприятий, походов, экскурсий, организации купания с Л.В. Шалагиной и узнали от И.Н. Вихаревой об ожиданиях работодателя от деятельности практиканта-организатора летней оздоровительной кампании. Под руководством И.В. Гороховской разрабатывали и проводили конкурсно-игровые программы, участвовали в интеллектуально-творческих и подвижных играх.

Ярким и запоминающимся стол Фотокросс «Вологда-гда» (координатор студентка 2 курса Гурьева Наталья), несмотря на внезапно начавшийся дождь, отряды успешно справились со всеми заданиями и представили организаторам необходимые фотографии.

Большое внимание в ходе ИМСС уделялось методикам здоровьезберегающего воспитания школьников, кроме ежедневной утренней зарядки проводились и другие мероприятия. Л.В. Подаровская, Л.В. Шалагина и Л.Ю. Беккер провели туристическое мероприятие «У похода есть начало…». Смирнова Анна, директор студии движения«Pozitiv» провела зажигательный мастер-класс по «зумба», студенты оформляли малоформатные газеты «Лето – это маленькая жизнь!» и «Первая помощь в ДОЛ».

В ходе ИМСС участники педотряда «Юность» ДТДиМ г. Вологды помогли освоить методические основы организации «Верёвочного курса» в ДОЛ и организовали незабываемый Вечер песни, на котором не только звучали знакомые и незнакомые орлятские песни, но и были показаны особенности работы с детьми на подобных мероприятиях.

Студенты не только участвовали в организованных для них мероприятиях, но и самостоятельно разрабатывали и реализовывали свои. Так, отряд «Black Star» стали ответственными за проведение «Открытия смены в лагере», отряд «Черные жемчужины» - провели «Закрытие лагеря», а отряд «Пчёлки, бззз» – мероприятие военно-патриотической тематики «И помнит мир спасённый…»

ИМСС был очень насыщенным не только мероприятиями, но и эмоциями, встречами с интересными людьми, общением с одногруппниками. Хочется надеяться, что полученная во время Сбора информация станет подспорьем для начинающих вожатых и поможет им в организации детского отдыха и профессиональном становлении.

Поздравляем Марию Александровну с успешным выступлением и желаем дальнейших профессиональных достижений!


Автор: Попова Валентина Викторовна   
27.05.2019 14:36
 



Войти