Главная Новости Новости колледжа С 20 по 24 мая в Казани состоялся финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)»

message

 

 

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

С 20 по 24 мая в Казани состоялся финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)» Просмотры: 892 Печать

wsr2019_kazanСреди участников финала – студентка нашего колледжа Македонская Мария, одна из 1513 конкурсантов. Мария соревновалась в компетенции Преподавание в младших классах, где ее конкурентами стали студенты из республики Татарстан, города Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Томской области, Волгоградской области, Ярославля. От Вологодской области в региональную команду входило 5 человек, вся команда сдружилась и поддерживала друг друга на протяжении всего чемпионата.

В первый конкурсный день необходимо было подготовить и провести фрагмент урока с использованием ИКТ технологий, также разработать и презентовать дидактическое средство-тренажер по теме урока. Во второй конкурсный день Мария проводила обучающий интерактив для родителей по решению ситуативной педагогической задачи, предложенной для анализа, и готовила материал для размещения на персональном сайте учителя по теме «Наши первые каникулы», для 1 класса. В завершающий конкурсный день необходимо было разработать проект по теме «Температура» и продемонстрировать фрагмент опытного исследования с детьми младшего школьного возраста по теме проекта. На подготовку всех заданий было отведено ограниченное время, презентация продукта длилась по 15 минут. Повезло Марии с жребием – трижды она выступала под номером 10, затем ей удалось выступать пятой, а в последний день она оказалась первой выступающей. Неслучайной была жеребьевка – попала Маша в десятку! В результате соревнований Мария продемонстрировала сформированные компетенции учителя начальных классов, умение действовать в нестандартных ситуациях, собраться в нужный момент, построить доброжелательное взаимодействие со всеми участниками на площадке, излучать оптимизм и уверенность.

Поздравляем Марию Александровну с успешным выступлением и желаем дальнейших профессиональных достижений!


Автор: Попова Валентина Викторовна   
29.05.2019 10:13
 



Войти