Главная Новости Новости колледжа Студентка колледжа Македонская Мария приняла участие в Отборочных соревнованиях Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Студентка колледжа Македонская Мария приняла участие в Отборочных соревнованиях Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Просмотры: 1020 Печать

wsr20195-7 апреля студентка нашего колледжа Македонская Мария приняла участие в Отборочных соревнованиях Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Ярославской области. Мария стала участником соревнований в компетенции Преподавание в младших классах (основная категория). Всего в Ярославль собрались представители из 70 регионов Российской Федерации. По условиям чемпионата все участники были разделены на 7 групп. В нашей группе оказались: Вологодская, Калинградская, Липецкая, Саратовская, Томская, области, республики Башкортостан, Дагестан, Марий-Эл, Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ.

Попова Валентина Викторовна и Томашова Светлана Васильевна сопровождали Марию, а Светлана Васильевна ещё и выполняла обязанности эксперта-компатриота чемпионата.

В первый день соревнований участники знакомились с конкурсной площадкой, заданиями и условиями проведения чемпионата. В рамках проведения этого мероприятия большое значение придается знакомству с техническим оснащением площадки. Конкурсанты должны уметь работать не только с разнообразными компьютерными программами, но и применять в своей работе интерактивную доску, «умный пол», систему электронного голосования, документ-камеру и многое другое.

Первым конкурсным заданием было проведение виртуальной экскурсии на тему «Народные промыслы – лицо национальной культуры». В ходе выполнения задания важно раскрыть и доказать тему. Мария познакомила экспертную комиссию с народными промыслами Вологодской области: кружевоплетением, северной чернью, резьбой по дереву и росписью – шекснинской золочёнкой. Большинство участников чемпионата делали акцент на достаточно широко известных народных промыслах: хохломской, гжельской, жостовской росписях, дымковской игрушке, изделиях из хрусталя из Гусь Хрустального, оренбургских платках и др. Региональный компонент, присутствующий в выступлениях участников, выгодно отличался на общем фоне.

Второе задание предполагало проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. В ходе жеребьевки был выбран урок окружающего мира во втором классе (УМК «Школа России»), тема: «Формы земной поверхности». Мария успешно справилась с выполнением задания, продемонстрировав владение современными технологиями обучения, умение пользоваться интерактивным оборудованием и творческий подход к выполнению задания.

Результаты чемпионата станут известны после завершения выступлений всех участников.

Выражаем благодарность Македонской Марии за успешное участие в Отборочных соревнованиях Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и желаем дальнейшего профессионального роста и новых достижений!


Автор: Попова Валентина Викторовна   
09.04.2019 12:15
 



Войти