Главная

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

XIX Всемирный фестиваль студентов и молодёжи Просмотры: 22746 Печать

заставка115 представителей Вологодской области с 14 по 22 октября находятся в городе Сочи, где проходит XIX Всемирный фестиваль студентов и молодёжи.

Студентка Вологодского педагогического колледжа Евгения Киселева является волонтёром Фестиваля. У ребят – организаторов достаточно плотный график, расписан каждый день по минутам. Евгения поделилась информацией о том, как ей удалось оказаться в числе счастливчиков:

«Мне посчастливилось стать частью самого яркого события 2017 года - XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Отбор волонтеров начался еще весной 2017 года, он состоял из нескольких этапов. Во – первых, нужно было правильно и наиболее полно заполнить анкету волонтера, а так как я очень хотела попасть и помочь на Всемирном мероприятии, то я очень подробно отвечала на вопросы о волонтерской деятельности, об истории фестиваля, которая очень интересная, особенно про фестивали 1957 и 1985 года в Москве!

Вторым этапом было очное собеседование, которое проводила Москва. Так как я проживаю в городе Сокол, то собеседование проходило по skype. Все система собеседования была пронизана вопросами направленными на выяснение у человека мотивации и качеств работы в команде, умение решать конфликтные ситуации.

Через несколько месяцев пришло подтверждение, что я прошла отбор волонтеров и стану частью большой команды! В организации фестиваля помогает международная команда из 5 тыс. волонтеров из 67 стран мира. Следующим шагом было обучение, которое проходило в Вологде. К нам приехали специалисты из Москвы и готовили нас к работе на фестивале.

6 октября мы отправились в г. Сочи, счастью не было предела! Теперь я являюсь волонтером штаба на фестивале. Это одна из важных функций. В мои обязанности входит помощь руководителям функций в работе с документами, так же помогаю следить за образовательной программой фестиваля, проверяю презентации спикеров, в общем вкладываю частичку своей души и умений для организации самого крупного фестиваля в России».

Помимо Евгении в Сочи несколько выпускников колледжа разных лет. Например, Наталия Щербина, куратор делегации Вологодской области, начальник отдела молодежных программ и проектов АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

А так же выпускница 2014 года, полуфиналист проекта «Танцуй"» на 1 канале, артистка балета цирка братьев Запашных, руководитель 22studio Лиза Андреева. Лиза успешно прошла кастинг в команду Егора Дружинина и мы с нетерпением ждем танцевальный спектакль.

Обновлено 18.10.2017 15:59

Автор: Сигова Ксения Александровна   
18.10.2017 15:34
 



Войти