Главная

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Приходите к нам учиться! Просмотры: 17878 Печать

abiturient2017 13В марте 2017 года в Вологодском педагогическом колледже состоялись два больших мероприятия по профориентации старших школьников. Они прошли в рамках городского мероприятия «Фестиваль профессий».

17 марта был организован традиционный для нашего учреждения День открытых дверей, в ходе которого гости колледжа имели возможность получить подробную информацию об образовательном процессе и встретиться с администрацией колледжа.

 

Официальное представление учебного заведения было открыто приветственным словом директора Светланы Александровны Панаховой, которая рассказала собравшимся о программе Дня открытых дверей, об истории и перспективах колледжа, трудоустройстве выпускников.

В рамках мероприятия для абитуриентов и их родителей состоялась презентация специальностей: по специальности Преподавание в начальных классов - в виде миниатюры «Встреча в приемной комиссии» (Пестерева Анастасия, Домничева Екатерина, Сафонова Виктория),  Дошкольное образование - отрывка из повести Э. Успенского «Про Веру и Анфису» (Лебедева Анна). Деятельность педагогов дополнительного образования в области хореографии продемонстрировали студенты данной специальности и преподаватель Кристина Владимировна Куртюкова.

Ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Васильевна Ларионова проинформировала абитуриентов и их родителей о правилах приема в колледж в 2017 году,  сроках приемной кампании, необходимых для поступления документах.

Гостям были предложены творческие номера в исполнении студентов и их воспитанников: танец «Соловушка» (Заглубоцкая Полина), песня «Учитель» (Новожилова Ксения), танец «Семечки», а также участие в игротеках, организованных силами студентов выпускного курса.

В этом году День открытых дверей посетили около 200 гостей из города Вологда, Вологодского, Верховажского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского и других районов нашей области.

dcm 01 dcm 02 dcm 03 dcm 04
dcm 05 dcm 06 dcm 07 dcm 08
dcm 09 dcm 10 dcm 11 dcm 12
dcm 13 dcm 14 dcm 15 dcm 16
dcm 17 dcm 18 dcm 19 dcm 20
dcm 21

 

Колледж не ограничил знакомство будущих абитуриентов с особенностями своей деятельности одним днем. 28 апреля в рамках профориентационного мероприятия «Студент на один день» в колледж были приглашены обучающиеся школ города Вологда. Школьников, ориентированных на педагогические специальности, оказалось достаточно много – 114 человек.

Гостей ждала не только встреча с представителями администрации, но и участие в мастер-классах педагогов и студентов:  основы театрализованной деятельности «Сценическая речь» (Сигова Ксения Александровна), «Миниатюра в технике квиллинга. Тюльпан» (Мухина Мария Анатольевна), «Урок по методике  русского языка. Тема: «Единицы русского языка» (Демидова Ольга Васильевна), «Самовоспитание как процесс и результат воспитания» (Попова Валентина Викторовна), «Урок по окружающему миру в 1 классе по УМК «Гармония». Тема урока «Признаки предметов» (Кислякова Анастасия), «Урок по использованию ИКТ-технологий в образовательном процессе в 4 классе». Тема «Путешествие в мир клеток» (Билозир Марина). В завершении встречи школьники приняли участие в играх на знакомство, выявление лидеров, взаимодействие в команде.

Мероприятие «Студент на один день» оставило добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия, которые отметили доброжелательную атмосферу, демократичных преподавателей и интересных студентов.

Напоминаем, что всю информацию по поступлению в Вологодский педагогический колледж вы можете получить в приемной комиссии (тел. (8172) 26-62-40) и на официальном сайте колледжа (раздел «Абитуриенту»).

abiturient2017 01 abiturient2017 02 abiturient2017 03 abiturient2017 04
abiturient2017 05 abiturient2017 06 abiturient2017 07 abiturient2017 10
abiturient2017 08 abiturient2017 09 abiturient2017 11 abiturient2017 12
Обновлено 08.04.2017 14:24

Автор: Ларионова Юлия Васильевна   
05.04.2017 10:41
 



Войти