Главная Библиомедиацентр «Прочитай Рубцова!»

message

gosuslugi

sec int 

sp-test

Профессионалы

sec int

sec int

abilimpiks

opros

chlmt

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

sec int

 

rucont

yurajt


Департамент образования Вологодской области
Государственная итоговая аттестация в Вологодской области


Вологодский институт развития образования
Муниципальное казенное учреждение «Центр гражданской защиты города Вологды»
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Закон «Об образовании в Российской Федерации» Вопросы и ответы
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для студентов и их родителей
Закон «Об образовании в Российской Федерации» В брошюре для преподавателей

Новости библиомедиацентра
Новости БМЦ
Кадровый состав
Кадровый состав
Деятельность
О БМЦ
file document paper orange g9539
ЭБС
 Деятельность
Конкурс
Периодика
Периодика
links
Полезные ссылки
url
Виртуальные
выставки
url
Читаем вместе
 

«Прочитай Рубцова!» Просмотры: 1117 Печать

rubzov XXI областной фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» стартовал 12 сентября в Вологде. На протяжении четырех дней для жителей и гостей нашего города работали выставки, проводились концерты и встречи со специалистами по творчеству Николая Рубцова.

В этот день в фойе главного здания Областной универсальной научной библиотеки состоялась акция «Прочитай Рубцова!». Организовал мероприятие Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова. Обычно эта акция проходила под открытым небом в сквере на проспекте Победы, однако в этом году погода внесла свои коррективы. Поэзия Рубцова объединила в библиотеке более 120 человек.

Акция началась с выступления актера Молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» Дениса Ярового (фото 1). Он показал фрагмент поэтического спектакля, поставленного в театре к юбилею поэта

Среди участников мероприятия были школьники и студенты колледжей. Наш колледж представляли Виктория Юдина (1Б), Дарья Туркина (1А) и Анастасия Возова (1А) (фото 2).

Желающих прочитать любимые строки Рубцова было так много, что акция длилась более 2-х часов. Сюрпризом стало появление на сцене вологодского композитора Владимира Андреева. Его песни на детские стихи Рубцова исполнила руководитель клуба авторской песни «Откровение» Лариса Ковалёва (фото 3), а Владимир Ткач из этого же клуба спел две песни на стихи поэта.

Внёс свою лепту в праздничную программу танцевальный коллектив «Вологодские узоры» (фото 4). Юные танцоры показали танцевальную композицию выпускницы нашего колледжа хореографа Алены Чесноковой «Улетай на крыльях ветра».

Все участники акции получили благодарности от организаторов и небольшие сюрпризы – эмблемы акции в виде кленового листочка и разноцветные воздушные шары с поэтическими строками Николая Рубцова.


Автор: Леонидова Наталья Сергеевна   
17.09.2018 15:10
 



Войти